Reprogramación de Mesas Ciclo Terciario

El Equipo Directivo informa sobre reprogramación de Mesas de Informática, Electrotecnia, Óptica, Plásticos y Elastómeros y Construcciones.

Informática: Mesas de Examenes AUS
Miercoles 20 – 18:00 hs.
Lógica Simbolica (Guimpel-Muzzullini-Manzino) Plan 2015
Matemática Discreta (Guimpel-Muzzullini-Manzino) Plan 2005
Jueves 21 – 18:00 hs.
Taller de programación II (Diamand-Macchi-Ramis) Plan 2015
Taller de programación I (Diamand-Macchi-Ramis) Plan 2005
Taller de programación II (Diamand-Macchi-Ramis) Plan 2015
Bases de Datos (Villar-Carrasco-Ramis) Plan 2015
Teoría de Lenguajes (Macchi-Diamand-Ramis) Plan 2015
Algoritmia y estructuras de datos III (Macchi-Villar-Ramis) Plan 2005
Seminario II (Keilty-Diamand-Villar) Plan 2015
Seminario II (Keilty-Diamand-Villar) Plan 2005
Seminario III (Diamand-Keilty-Villar) Plan 2015
Mesas del Viernes 15 pasan al viernes 22, 18:00 hs.

Electrotecnia – TUSE:
Miércoles 20, 18:30 hs.: Corriente Continua, Amplificadores Operacionales I,  Corriente Alterna, Equipamiento Informático y Microprocesadores II.
Jueves 21, 18:30 hs.: Matemática, Energía, Fundamentos de Comunicaciones, Redes, Transporte Eléctrico.
Viernes 22: Queda exactamente igual al vie 15.

Construcciones:

MIERCOLES 20 – 18 hs.: Técnicas Constructivas I, Elementos auxiliares, Técnicas Constructivas II, Técnicas Constructivas III, Práctica de Construcciones I, Técnicas Constructivas IV, Práctica de Construcciones II, Cómputos y Presupuestos y Proyecto
JUEVES 21 – 18 hs.: Sistemas de Representación I, Sistemas de Representación II, Máquinas auxiliares, Dibujo de Construcciones I, Topografía I, Dibujo de Construcciones II, Topografía II, Obras Viales y Obras Hidráulicas.

Óptica: Las mesas conservan el horario de cuando fueron programas oportunamente
Miércoles 20: Análisis Matemático – Optica oftálmica 1 – Fotografía 2 – Fotografía 3 –
Taller de Oftálmica 3 – Contactología 1 – Patología 1 – Técnicas
especiales – Patología 2
Jueves 21: Informática aplicada – Optica Fisica 1 y 2 – Optica Oftálmica 2 – Cálculo
de Sistemas – Optica Oftálmica 3 – Legislación – Técnicas de medición –
Baja Visión

Plásticos y Elastómeros: Las mesas del Jueves 14 pasan al Jueves 21 en el mismo horario, menos Ensayos de Materiales II y Tecnología del Caucho.
Las mesas del Viernes 15 pasan al Viernes 22 en el mismo horario incluyendo Ensayos de Materiales II y Tecnología del Caucho.

Arq. Patricia Zeoli, Directora
Arq. Gustavo Bercovich, Vicedirector Educación Superior